Radonification of cylindrical semimartingales on Hilbert spaces
Annales mathématiques Blaise Pascal, Volume 3 (1996) no. 1, pp. 13-21.
@article{AMBP_1996__3_1_13_0,
     author = {Albert Badrikian and Ali S\"uleyman \"Ust\"unel},
     title = {Radonification of cylindrical semimartingales on {Hilbert} spaces},
     journal = {Annales math\'ematiques Blaise Pascal},
     pages = {13--21},
     publisher = {Laboratoires de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees de l'Universit\'e Blaise Pascal},
     volume = {3},
     number = {1},
     year = {1996},
     zbl = {0856.60005},
     mrnumber = {1397320},
     language = {en},
     url = {https://ambp.centre-mersenne.org/item/AMBP_1996__3_1_13_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Albert Badrikian
AU  - Ali Süleyman Üstünel
TI  - Radonification of cylindrical semimartingales on Hilbert spaces
JO  - Annales mathématiques Blaise Pascal
PY  - 1996
DA  - 1996///
SP  - 13
EP  - 21
VL  - 3
IS  - 1
PB  - Laboratoires de Mathématiques Pures et Appliquées de l'Université Blaise Pascal
UR  - https://ambp.centre-mersenne.org/item/AMBP_1996__3_1_13_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0856.60005
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1397320
LA  - en
ID  - AMBP_1996__3_1_13_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Albert Badrikian
%A Ali Süleyman Üstünel
%T Radonification of cylindrical semimartingales on Hilbert spaces
%J Annales mathématiques Blaise Pascal
%D 1996
%P 13-21
%V 3
%N 1
%I Laboratoires de Mathématiques Pures et Appliquées de l'Université Blaise Pascal
%G en
%F AMBP_1996__3_1_13_0
Albert Badrikian; Ali Süleyman Üstünel. Radonification of cylindrical semimartingales on Hilbert spaces. Annales mathématiques Blaise Pascal, Volume 3 (1996) no. 1, pp. 13-21. https://ambp.centre-mersenne.org/item/AMBP_1996__3_1_13_0/

[1] A. Badrikian : Séminaire sur les Fonctions Aléatoires et les Mesures Cylindriques. Lect. Notes in Math. vol.139. Springer, 1970. | MR | Zbl

[2] C. Dellacherie and P.A. Meyer: Probabilités et Potentiel, Chapitre V-VIII. Paris, Hermann, 1980. | MR | Zbl

[3] J. Memin: "Espaces de semi-martingales et changement de probabilité". Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete, 52, p.9-39, 1980. | MR | Zbl

[4] L. Schwartz:"Semi-martingales banachiques: le théorème des trois opérateurs". Séminaire de Probabilités XXVIII, p. 1- 20.Lecture Notes in Mat. vol. 1583. Springer, 1994. | Numdam | MR | Zbl

[5] A.S. Üstünel:"A characterization of semimartingales on nuclear spaces". Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Gebiete, 60, p.21-39, 1982. | MR | Zbl