p-adic analytic interpolation
Annales Mathématiques Blaise Pascal, Tome 2 (1995) no. 1, pp. 29-41.
@article{AMBP_1995__2_1_29_0,
     author = {Araujo, Jes\'us and Escassut, Alain},
     title = {$p$-adic analytic interpolation},
     journal = {Annales Math\'ematiques Blaise Pascal},
     pages = {29--41},
     publisher = {Laboratoires de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees de l'Universit\'e Blaise Pascal},
     volume = {2},
     number = {1},
     year = {1995},
     doi = {10.5802/ambp.17},
     zbl = {0844.46054},
     mrnumber = {1342802},
     language = {en},
     url = {https://ambp.centre-mersenne.org/articles/10.5802/ambp.17/}
}
Jesus Araujo; Alain Escassut. $p$-adic analytic interpolation. Annales Mathématiques Blaise Pascal, Tome 2 (1995) no. 1, pp. 29-41. doi : 10.5802/ambp.17. https://ambp.centre-mersenne.org/articles/10.5802/ambp.17/

[1] Amice Yvette, , Les nombres p-adiques, P.U.F. 1975. | MR 447195 | Zbl 0313.12104

[2] Fresnel Jean, De Mathanbernard, L'image de la transformation de Fourier p-adique, C.R.A.S. Paris, Série A, 278 (1974), 653-656. | MR 352878 | Zbl 0292.43011

[3] Krasner Marc, Prolongement analytique uniforme et multiforme dans les corps valués complets. Les tendences géométriques en algèbre et théorie de nombres. Clermont-Ferrand 1964, pp 97-141. Centre Nationale de la Recherche Scientifique (1966) (Colloques internationaux du C.N.R.S., Paris, 143). | MR 204404 | Zbl 0139.26202

[4] Lazard Michel,Les zéros d'une fonction analytique sur un corps valué completPublications Mathématiques, 14 (1962), IHES (PUF)47-75, | Numdam | MR 152519 | Zbl 0119.03701

[5] Robba Philippe, Fonctions analytiques sur les corps valués ultramétriques complets. Prolongement analytique et algèbres de Banach ultramétriques, Astérisque, 10 (1973), 109-220. | MR 357841 | Zbl 0289.12110

[6] Sarmant Marie-Claude, Produits méromorphes, Bulletin des Sciences Mathématiques 109 (1985), 155-178. | MR 802531 | Zbl 0564.12024

[7] Sarmant Marie-Claude, Escassutalain, Prolongement analytique à travers un T-filtre, Studia Scientiarum Mathematicarum Hungarica, 22 (1987), 407-444. | MR 932229 | Zbl 0596.32007

[8] Sarmant Marie-Claude, Escassutalain, Fonctions analytiques et produits croulants, Collectanea Mathematica, 36 (1985), 199-218. | MR 853399 | Zbl 0605.30046

[9] Serre Jean Pierre, Endomorphismes completement continus d'espaces de Banach p-adiquesPublications Mathématiques n 12 IHES (1962), 69-85 | Numdam | MR 144186 | Zbl 0104.33601