Représentation discrète de fonctions généralisées
Annales mathématiques Blaise Pascal, Volume 4 (1997) no. 1, pp. 49-56.
@article{AMBP_1997__4_1_49_0,
     author = {Jean-Pierre Grenier},
     title = {Repr\'esentation discr\`ete de fonctions g\'en\'eralis\'ees},
     journal = {Annales math\'ematiques Blaise Pascal},
     pages = {49--56},
     publisher = {Laboratoires de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees de l'Universit\'e Blaise Pascal},
     volume = {4},
     number = {1},
     year = {1997},
     zbl = {0887.46018},
     mrnumber = {1442333},
     language = {fr},
     url = {https://ambp.centre-mersenne.org/item/AMBP_1997__4_1_49_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jean-Pierre Grenier
TI  - Représentation discrète de fonctions généralisées
JO  - Annales mathématiques Blaise Pascal
PY  - 1997
DA  - 1997///
SP  - 49
EP  - 56
VL  - 4
IS  - 1
PB  - Laboratoires de Mathématiques Pures et Appliquées de l'Université Blaise Pascal
UR  - https://ambp.centre-mersenne.org/item/AMBP_1997__4_1_49_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0887.46018
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1442333
LA  - fr
ID  - AMBP_1997__4_1_49_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jean-Pierre Grenier
%T Représentation discrète de fonctions généralisées
%J Annales mathématiques Blaise Pascal
%D 1997
%P 49-56
%V 4
%N 1
%I Laboratoires de Mathématiques Pures et Appliquées de l'Université Blaise Pascal
%G fr
%F AMBP_1997__4_1_49_0
Jean-Pierre Grenier. Représentation discrète de fonctions généralisées. Annales mathématiques Blaise Pascal, Volume 4 (1997) no. 1, pp. 49-56. https://ambp.centre-mersenne.org/item/AMBP_1997__4_1_49_0/

[1 ] Jean-Pierre Grenier, Représentation discrète des distributions standards, Osaka J. of Math. 32 ( 1995) , 799-815. | MR | Zbl

[2 ] H.J. Keisler, An infinitesimal approach to stochastic analysis, Memoirs of the American Mathematical Society, Number 297, (1984). | MR | Zbl

[3 ] Moto-O-Kinoshita, Nonstandard representation of distributions I, Osaka J. of Math. 25 (1988) , 805-824. | MR | Zbl

[4 ] Moto-O-Kinoshita, Nonstandard representation of distributions II, Osaka J. of Math. 27 (1990) , 843-861. | MR | Zbl