Topological p-adic vector spaces and index theory
Annales mathématiques Blaise Pascal, Volume 2 (1995) no. 1, pp. 93-98.
@article{AMBP_1995__2_1_93_0,
     author = {Gilles Christol and Zoghman Mebkhout},
     title = {Topological $p$-adic vector spaces and index theory},
     journal = {Annales math\'ematiques Blaise Pascal},
     pages = {93--98},
     publisher = {Laboratoires de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees de l'Universit\'e Blaise Pascal},
     volume = {2},
     number = {1},
     year = {1995},
     zbl = {0838.47054},
     mrnumber = {1342807},
     language = {en},
     url = {https://ambp.centre-mersenne.org/item/AMBP_1995__2_1_93_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gilles Christol
AU  - Zoghman Mebkhout
TI  - Topological $p$-adic vector spaces and index theory
JO  - Annales mathématiques Blaise Pascal
PY  - 1995
DA  - 1995///
SP  - 93
EP  - 98
VL  - 2
IS  - 1
PB  - Laboratoires de Mathématiques Pures et Appliquées de l'Université Blaise Pascal
UR  - https://ambp.centre-mersenne.org/item/AMBP_1995__2_1_93_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0838.47054
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1342807
LA  - en
ID  - AMBP_1995__2_1_93_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gilles Christol
%A Zoghman Mebkhout
%T Topological $p$-adic vector spaces and index theory
%J Annales mathématiques Blaise Pascal
%D 1995
%P 93-98
%V 2
%N 1
%I Laboratoires de Mathématiques Pures et Appliquées de l'Université Blaise Pascal
%G en
%F AMBP_1995__2_1_93_0
Gilles Christol; Zoghman Mebkhout. Topological $p$-adic vector spaces and index theory. Annales mathématiques Blaise Pascal, Volume 2 (1995) no. 1, pp. 93-98. https://ambp.centre-mersenne.org/item/AMBP_1995__2_1_93_0/

[1] G. Christol, Z. Mebkhout : Sur le théorème de l'indice des équations différentielles p-adiques I, Ann. Inst. Fourier, 43 (1993) 1545-1574. | Numdam | MR | Zbl

[2] G. Christol, Z. Mebkhout : Sur le théorème de l'indice des équations différentielles p-adiques II, (en préparation). | Zbl

[3] A. Grothendieck, J. Dieudonne : Eléments de Géométrie Algébrique, Publ. Math. IHES 11 (1961). | Numdam | Zbl

[4] A. Grothendieck : Espaces vectoriels topologiques, Sao Paulo (1954). | MR | Zbl

[5] Y. Morita, W. Schikhof : Duality of projective limit spaces and inductive limit spaces over non spherical complete field, Tohoku Math. J. 38 (1986) 387-397. | MR | Zbl

[6] P. Robba : Conjectures sur les équations différentielles p-adiques linéaires, G.E.A.U. 12ème année n°2, 8 pages. (1984-85) | Numdam | MR | Zbl