Sur certains polynômes d'un vecteur gaussien
Annales Mathématiques Blaise Pascal, Tome 3 (1996) no. 1, pp. 65-76.
@article{AMBP_1996__3_1_65_0,
     author = {\'Emery, Michel},
     title = {Sur certains polyn\^omes d'un vecteur gaussien},
     journal = {Annales Math\'ematiques Blaise Pascal},
     pages = {65--76},
     publisher = {Laboratoires de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees de l'Universit\'e Blaise Pascal},
     volume = {3},
     number = {1},
     year = {1996},
     doi = {10.5802/ambp.53},
     zbl = {0856.60025},
     mrnumber = {1397324},
     language = {fr},
     url = {https://ambp.centre-mersenne.org/articles/10.5802/ambp.53/}
}
M. Émery. Sur certains polynômes d'un vecteur gaussien. Annales Mathématiques Blaise Pascal, Tome 3 (1996) no. 1, pp. 65-76. doi : 10.5802/ambp.53. https://ambp.centre-mersenne.org/articles/10.5802/ambp.53/

[1] S. Attal &M. Émery. Équations de structure pour des martingales vectorielles. Séminaire de Probabilités XXVIII, Lecture Notes in Mathematics 1583, Springer 1994. | Numdam | MR 1329117 | Zbl 0814.60040

[2] N. Bourbaki. Algèbre. Chapitres 4 à 7. Masson, Paris, 1981. | MR 643362 | Zbl 0498.12001